Lista de profesores del semestre 2021-1

Consulta aquí la dirección de correo electrónico de tus profesores de la División de Ciencias Básicas.

Necesitarás tu número de cuenta, fecha de nacimiento y una dirección de correo electrónico a la cual te enviaremos la información si eres estudiante de la División de Ciencias Básicas.

División de Ciencias Básicas
ACOSTA BERNAL LUIS JAVIER (I.Q.)
AGUILAR BENÍTEZ ROCÍO DEL PILAR (M.C.)
AGUILAR CASTILLO ALFREDO ANTONIO (M.C.)
AGUILAR DELGADO SILVIA JENNIFER (M.)
AGUILAR JUÁREZ HERIBERTO DE JESÚS (Dr.)
AGUILAR JUÁREZ ISABEL PATRICIA (Dra.)
AGUILAR MORALES CASIANO (Ing.)
AGUILAR SERRATO J. GUADALUPE (Ing.)
AGUILLÓN MARTÍNEZ JAVIER EDUARDO (Dr.)
AGUIRRE GARCÍA ALEJANDRA (Act.)
AGUIRRE MALDONADO ELIZABETH (M.)
ALCÁNTARA GARDUÑO MARTHA ELENA (Dra.)
ALMANZA RIOS EDGAR (Ing.)
ALONSO ORTIZ JOSÉ OSCAR (Ing.)
ALVARADO LÓPEZ SANDRA (M.C.)
ÁLVAREZ CID ANDRÉS (M.I.)
AMEZCUA RIVERA HÉCTOR RODRIGO (M.I.)
ANAYA BADILLO NOÉ ANDRÉS (Ing.)
ARCONADA REY GERMÁN RAMÓN (M.I.)
ARCOS HERNÁNDEZ JOSÉ LUIS (Ing.)
ARELLANO FIGUEROA JOSÉ ALBERTO (Ing.)
ARENAS GONZÁLEZ ALFREDO (Ing.)
ARENAS SÁENZ MIRIAM (M.)
ARGANIS JUÁREZ MARITZA LILIANA (Dra.)
ARZAMENDI PÉREZ SERGIO ROBERTO (Fis.)
ÁVILA BECERRIL SOFÍA MAGDALENA (D.I.)
ÁVILA GALLARDO MARÍA GUADALUPE (Ing.)
ÁVILA NÚÑEZ MARÍA DEL ROCÍO (M.I.)
AVILÉS ROSAS GERARDO (M.I.)
AYALA MARTÍNEZ MANUEL (Ing.)
BALMORI NEGRETE GUSTAVO (M.C.)
BAÑUELOS DURÁN AMPARO (Ing.)
BAÑUELOS SAUCEDO ÁNGEL LEONARDO (M.I.O.)
BARBOSA MONTES HÉCTOR CIRO (Ing.)
BÁRCENAS ESCOBAR MARTÍN (Ing.)
BARÓN SÁNCHEZ GERARDO (Quím.)
BARRAGÁN MARTÍNEZ ALEJANDRA MARIBEL (Dra.)
BARRERA DEL RAYO FRANCISCO (M.I.)
BARRERA GARCÍA FRANCISCO (Ing.)
BERNAL VARGAS EDUARDO (M.I.)
BLANCAS RÍOS IRLIB BELEN (Ing.)
BLANCAS SILVA IVONNE (Ing.)
BRAVO HERNÁNDEZ VIOLETA LUZ MARÍA (M.A.)
BRAVO OLMOS AIDEE (M.I.A.)
CABALLERO LÓPEZ HORTENCIA (Ing.)
CABEZA LUNA MARÍA DEL ROSARIO (Quím.)
CABRERA POSADA RICARDO (Ing.)
CAMACHO TRUJILLO ARTURO (Ing.)
CARBALLAR LÓPEZ EPIFANIO OSCAR (Ing.)
CARREÓN CASTRO MARÍA DEL PILAR (Dra.)
CASAR MARCOS GUILLERMO (Ing.)
CASTAÑEDA DE ISLA PUGA JAIME ÉRIK (Ing.)
CASTILLO CORTÉS FRANCISCO JOSÉ (Ing.)
CASTILLO SANTIAGO GABRIEL (D.I.)
CEDEÑO VÁZQUEZ JUAN CARLOS (M.I.)
CENTENO ESTRADA SALVADOR (Ing.)
CHIN AUYÓN MARIO LUIS (M.C.)
CONTRERAS RAMÍREZ JESÚS ANTONIO (Ing.)
CORTÉS ROSAS JESÚS JAVIER (M.A.)
CORTÉS RUBIO MANUEL (M.C.)
CRAIL CORZAS SERGIO CARLOS (Ing.)
CRUZ ALANÍS SHAMARA ZORAIDA (M.)
CRUZ GÓMEZ GLORIA ANGÉLICA (M.)
DE JESÚS PÉREZ OMAR (Ing.)
DE LA MORA MOJICA MARÍA BEATRIZ (Dra.)
DÍAZ OSORNIO JAIME HÉCTOR (Ing.)
DÍAZ TRUEBA LUIS HUMBERTO (Ing.)
DURÁN CAMPOS VÍCTOR MANUEL (M.I.)
ESCALANTE ROSAS RAÚL (M.I.)
ESPINOSA HURTADO KENYA VERÓNICA (Act.)
ESPONDA CASCAJARES ALICIA MARIA (M.)
ESQUIVEL RODRÍGUEZ MARÍA ELIZABETH (Ing.)
ESTRADA REYES ROSA (Dra.)
FERNÁNDEZ MARTÍNEZ MARTHA JOSEFINA (Ing.)
FERRERA VELÁZQUEZ THALÍA ITZEL (M.)
FIGUEROA PAEZ JOSE ALEJANDRO (Mtro.)
FLORES CRUZ ESTHER (Quím.)
FLORES DELGADO GERARDO (Ing.)
FLORES GARCÍA LILIANA (Ing.)
FLORES GUZMÁN MARIO (Dr.)
FLORES PÉREZ ANAHÍ (D.I.)
FLORES SILVA JOSÉ LUIS (M.C.)
FLORES ZÁRATE RIGOBERTO (Ing.)
FOMINA - LIOUDMILA (Dra.)
FRANCISCO SANTAMARÍA JUAN JOSÉ (Ing.)
FRANCO GARCÍA VIANEY (I.Q.)
GALVÁN BENÍTEZ ANAKAREN (Ing.)
GÁMEZ LEAL RIGEL (M.I.)
GARCÍA BURGOS SALVADOR (Ing.)
GARCÍA CASANOVA VERÓNICA HIKRA (Ing.)
GARCÍA ESTEBAN MAURICIO (Dr.)
GARCÍA PÉREZ ROSALBA (M.I.)
GARCÍA Y COLOMÉ PABLO (Ing.)
GAYTÁN PÉREZ RAYMUNDO (Ing.)
GÓMEZ - JOEL (Ing.)
GÓMEZ MÉNDEZ JAVIER (M.I.)
GÓMEZ RAMÍREZ MARCO ANTONIO (Ing.)
GÓMEZ RODRÍGUEZ ALFREDO (Dr.)
GONZÁLEZ CARDEL MARIO FRANCISCO (D.I.)
GONZÁLEZ CÁRDENAS MIGUEL EDUARDO (M.A.)
GONZÁLEZ DULZAIDES ALEXIS (Dr.)
GONZÁLEZ GARCÍA ALBERTO RAFAEL (Ing.)
GONZÁLEZ LÓPEZ SANTIAGO (Ing.)
GONZÁLEZ PACHECO MARIANA ASTRID (Ing.)
GONZÁLEZ PACHECO VERÓNICA (Ing.)
GONZÁLEZ PINEDA FRANCISCO (Ing.)
GONZÁLEZ TREVIÑO ANTONIO (M.I.)
GONZÁLEZ VEGA PATRICIA (I.Q.)
GUEVARA CORONA ERIK NORMAN (Ing.)
GUEVARA FLORES JOSEPH SALVADOR (M.C.)
GUTIÉRREZ SORIA JAVIER (Ing.)
GUZMÁN GONZÁLEZ ROBERTO (M.C.)
GUZMÁN VARGAS ERICA (Ing.)
HERNÁNDEZ BUSTAMANTE RUBÉN (Ing.)
HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ ROGELIO REGINO (M.I.)
HERNÁNDEZ LÓPEZ HÉCTOR (Ing.)
HERNÁNDEZ MORENO LUIS (Ing.)
HERNÁNDEZ QUINTERO AGUSTÍN (Ing.)
HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ BEATRIZ EUGENIA (Ing.)
HERNÁNDEZ SÁNCHEZ LETICIA (Ing.)
HUERTA CRUZ JOSUÉ ANDRÉS (M.I.)
HUERTA CRUZ ROSALBA (M.I.)
IBARRA RAZO ENRIQUE (M.I.)
ISLAS VIGUERAS ROSA ELIA (M.C.)
ISUNZA HERNÁNDEZ JORGE (Ing.)
JAIME VASCONCELOS MIGUEL ÁNGEL (M.C.)
JAIMES LÓPEZ PEDRO (Ing.)
JARAMILLO MORA ALEJANDRO (M.I.)
JARAMILLO MORALES GABRIEL ALEJANDRO (Ing.)
JIMÉNEZ ARTEAGA ALDO (Ing.)
JIMÉNEZ RODRÍGUEZ ADRIANA YOLOXÓCHIL (M.I.)
JIMÉNEZ VELASCO MARIO (Ing.)
JUÁREZ DE LA MORA LUCÍA YAZMÍN (Ing.)
JUÁREZ MENDOZA ANA MARISSA (Ing.)
JUÁREZ MONTOYA PABLO (Ing.)
JURADO PINEDA MAYVERENA (M.I.)
LARIOS CANALE JOSÉ ENRIQUE (Ing.)
LAZCANO SALAS SAÚL (Dr.)
LEDEZMA RUBIO YAHVÉ ABDUL (M.I.)
LEMUS - MIRIAM ESTELA (Mtra.)
LEÓN SANTIAGO MAYRA (M.C.)
LEYRA TOBILLA ERIKA (M.I.)
LÓPEZ CARRILLO MIGUEL ANGEL (Ing.)
LÓPEZ COYOTE MÓNICA (Mtra.)
LÓPEZ DOMÍNGUEZ GABRIEL (M.I.)
LÓPEZ MOLINA EDUARDO (M.C.)
LÓPEZ NÁJERA BERTHA (Ing.)
LÓPEZ RODRÍGUEZ ADÁN TONATIUH (Ing.)
LÓPEZ SÁNCHEZ ERICK JAVIER (Dr.)
LÓPEZ TÉLLEZ EDGAR RAYMUNDO (M.)
LUNA CAMACHO MARGARITA (Ing.)
LUNA CEBALLOS ELIA INÉS (M.I.)
MACHUCA TZILI FELIPE ARTURO (D.I.)
MACÍAS ESQUIVEL GABRIELA (D.I.)
MALDONADO GORDILLO MIGUEL ALEJANDRO (Biól.)
MALDONADO SUSANO M. DEL CARMEN (M.A.)
MANZANAREZ GÓMEZ NAYELLI (M.I.)
MARAVILLA GALVÁN RAMIRO (Dr.)
MARTÍNEZ ALAVEZ JACQUELYN (M.)
MARTÍNEZ ÁVALOS RAQUEL (Ing.)
MARTÍNEZ BAUTISTA ABRAHAM LAURENCIO (M.I.)
MARTÍNEZ FUENTES CARLOS ARTURO (Ing.)
MARTÍNEZ GÓMEZ RICARDO (Ing.)
MARTÍNEZ LOBATO REGINA ANAID (Ing.)
MELO DÍAZ MARÍA DEL CARMEN (M.)
MEZA MEDINA EDUARDO (Ing.)
MINAMI KOYAMA YUKIHIRO (M.I.)
MIRALLES ESCOBAR ANTONIO (M.I.)
MIRANDA TÉLLEZ ABEL (Ing.)
MIRANDA TREJO CYNTHIA (Ing.)
MOLINA ÁVILA FERNANDO (Ing.)
MONSIVAIS GALINDO GUILLERMO (Dr.)
MONSIVAIS MONTOLIU IAN GUILLERMO (Dr.)
MONTES GONZÁLEZ IVÁN (M.I.)
MONTESANO BRAND RENÉ (M.A.)
MONTOYA CERVANTES FRANCISCO JAVIER (Ing.)
MORA GARCÍA HÉCTOR (M.I.)
MORALES LÓPEZ ÓSCAR (Ing.)
MORALES RODRÍGUEZ HIPÓLITO LORENZO (M.I.)
MORALES TREJO ALEJANDRO (M.)
MORENO AGUILAR ABAN ALONSO (Ing.)
MORENO FLORES MARIO (Ing.)
MOTA SANTIAGO LUIS REYNALDO (M.I.)
MUÑOZ ESPINAL MARÍA DE JESÚS (M.C.)
MUÑOZ HERNÁNDEZ GENARO (Ing.)
NAVARRO VÁZQUEZ BERNARDO (M.)
NIETO CASTAÑEDA GEORGINA (M.C.)
NORIEGA NAVARRO ROXANA ISELA (Dra.)
NÚÑEZ OROZCO FÉLIX BENJAMÍN (I.Q.)
OCÁRIZ CASTELAZO JUAN MARÍA DE LA SALUD (M.E.M.)
OLIVARES HERNÁNDEZ JONATHAN RODRIGO (I.Q.)
ORTEGA BARBOSA MARÍA GUADALUPE (M.I.)
ORTIZ GÓMEZ ARNULFO (Dr.)
PACHECO CONDE ANTONIO (Ing.)
PALACIOS CARBAJAL FABIÁN (Ing.)
PALACIOS MUÑOZ ALFONSO (M.I.)
PALEO GONZÁLEZ EHECATL LUIS DAVID (Dr.)
PALMA MAYA DZOARA TALÍA (Ing.)
PANIAGUA BALLINAS JORGE FEDERICO (M.I.)
PATIÑO RAMÍREZ JESÚS ANTONIO (Ing.)
PEÑA CRUZ LUIS (M.C.)
PEÑA MACIEL DANIEL (M.C.)
PEÑUÑURI SANTOYO MARÍA TERESA (M.E.D.)
PERALTA PÉREZ ROLANDO (Ing.)
PÉREZ CONTRERAS AGUSTÍN (Ing.)
PÉREZ CONTRERAS EDUARDO (Ing.)
PÉREZ ESCAMILLA FRANCISCO JAVIER (Arq.)
PÉREZ HERNÁNDEZ MARÍA GUADALUPE (Ing.)
PÉREZ JUÁREZ SONIA KARINA (M.I.)
PÉREZ LEÓN ANTONIA DEL CARMEN (Quím.)
PÉREZ MARTÍNEZ ANA LAURA (Dra.)
PÉREZ MIGUEL GREGORIO (Ing.)
PÉREZ PÉREZ LUIS ANTONIO (Mat.)
PÉREZ QUINTERO GUILLERMO (I.Q.)
PÉREZ RAMÍREZ FRANCISCO MIGUEL (M.)
PÉREZ SILVA ARMANDO MOISÉS (M.I.)
PIÑA RAMÍREZ VÍCTOR HUGO (Ing.)
PINEDA FIGUEROA CARLOS ALBERTO (M.I.)
PINEDA NORMAN AMANDA LOLITA (M.C.)
PINEDA RAMÍREZ ALICIA (M.)
PINILLA MORÁN VÍCTOR DAMIÁN (M.A.)
PINZÓN AGUIRRE RICARDO ARTURO (M.)
PLATA MARTÍNEZ JESÚS ALEJANDRO (Ing.)
POSADAS NAVARRO DAVID ISRAEL (M.I.)
PUENTE MANCILLA RAÚL (Ing.)
QUINTANA SÁNCHEZ YENNI (Ing.)
QUINTANAR CORTÉS LUIS ENRIQUE (M.C.)
RAMIREZ CARMONA ULISES (M.I.)
RAMÍREZ CRUZ JORGE (M.I.)
RAMÍREZ ENSÁSTIGUE MARINA (M.I.)
RAMÍREZ GALINDO MARGARITA (M.E.M.)
RAMÍREZ GARCÍA ELENA (M.I.)
RAMÍREZ GONZÁLEZ ADRIANA (Quím.)
RAMÍREZ MANNY PEDRO (M.C.)
RAMÍREZ RAMÍREZ MARÍA ANAYELI (Fis.)
RAMÍREZ ROMERO GLORIA (M.I.)
RAMOS GÓMEZ EDGAR ALI (M.I.)
REYES BUSTAMANTE MIGUEL ANGEL (Quím.)
REYES CORTÉS JAIME ALFONSO (M.I.)
REYNA ALONSO JAVIER (Ing.)
ROBLES MONTERO RODRIGO (M.C.)
ROCHA MILLER NORA PATRICIA (Act.)
RODRÍGUEZ CARREÓN NICOLÁS (M.I.)
RODRÍGUEZ CHÁVEZ ROSALBA (M.)
RODRÍGUEZ DURÁN MARÍA OFELIA (Ing.)
RODRÍGUEZ GÓMEZ FRANCISCO JAVIER (Dr.)
RODRÍGUEZ OCAMPO PAOLA ELIZABETH (M.I.)
RODRÍGUEZ VERA JORGE ARMANDO (Ing.)
ROJAS BLAS JULIO (Sr.)
ROJAS TAPIA ALEJANDRO (Ing.)
ROSAS FLORES JAVIER ALEJANDRO (M.I.)
ROSAS GUTIÉRREZ CARLOS ALBERTO (Ing.)
ROSETE ÁLVAREZ JOSÉ CARLOS (Dr.)
ROSIQUE NARANJO FERNANDO (Ing.)
RUBIO SUAREZ MANUEL (Ing.)
RUIZ ESPARZA GONZÁLEZ HIRAM (D.I.)
RUIZ MEDINA JESÚS EDMUNDO (M.I.)
SAINZ VIDAL ARIANEE (Dra.)
SALAZAR GUERRERO EVELYN (Dra.)
SALAZAR MORENO ALFONSO (Ing.)
SALCEDO GARRIDO ANA MARÍA (M.C.)
SALGADO RODRÍGUEZ JOSÉ FRANCISCO (M.I.)
SALMERÓN BECERRA MANUEL IVÁN (Ing.)
SÁNCHEZ LOZANO GUILLERMO ALBERTO (M.I.)
SÁNCHEZ NAVARRO CLAUDIA ELISA (M.A.I.)
SÁNCHEZ PÉREZ JOSÉ ALEJANDRO (Mtro.)
SÁNCHEZ RODRÍGUEZ FERNANDO (M.E.M.)
SÁNCHEZ VACA AURELIO (M.I.)
SANDOVAL GARCÍA ALBERTO (Dr.)
SANDOVAL RODRÍGUEZ JUAN ANTONIO (M.A.)
SANTAMARÍA PADILLA LUIS ANGEL (M.I.)
SARMIENTO TORRES VÉDUAR ALLIÉ (Ing.)
SEGUNDO CUEVAS FELIPE (Mat.)
SERRALDE GONZÁLEZ FÉLIX (M.I.)
SERRALDE GONZÁLEZ OSCAR (Ing.)
SILVA BERMUDEZ PHAEDRA SURIEL (Dra.)
SILVA GONZÁLEZ FRANCISCO LEONEL (Dr.)
SILVA GONZALEZ PACHECO GERARDO (Dr.)
SILVA MARTÍNEZ ANA ELISA (Dra.)
SOLARES PEÑA CITLALI (Arq.)
SOLER ANGUIANO FRANCISCA IRENE (M.I.)
SOLÍS MALDONADO MAURICIO ADOLFO (M.B.A.)
SOLÍS UBALDO RODOLFO (Ing.)
SORIANO FERNÁNDEZ DIANA (Dra.)
SOTO AYALA ROGELIO (Dr.)
STRUCK CANO PEDRO (Ing.)
SUÁREZ HERNÁNDEZ LUIS ANDRÉS (Ing.)
SUÁREZ NÁJERA RAFAEL GUILLERMO (M.I.)
TALAVERA MOCTEZUMA EDUARDO VALENTÍN (Ing.)
TREJO BECERRIL TAMARA ALICIA (M.I.)
TRIGUEROS MEZA PATRICIA (Ing.)
VACIO GONZÁLEZ MANUEL DE JESÚS (M.I.)
VALADÉZ GÓMEZ SUSANA LIZETH (Ing.)
VARGAS ESPINOZA DE LOS MONTEROS ALEJANDRA (M.)
VÁZQUEZ FUENTES JULIA (Ing.)
VÁZQUEZ LORENZANA CÉSAR (Ing.)
VÁZQUEZ MARTÍNEZ ISMAEL (M.I.)
VÁZQUEZ RODRÍGUEZ CLAUDIA VALERIA (M.C.)
VEGA CALDERÓN FERNANDO (M.)
VEGA GALICIA BERTHA ISABEL (Ing.)
VEGA GARCÍA FABIOLA (Q.F.B.)
VELÁSQUEZ MÁRQUEZ ALFREDO (M.C.Q.)
VELAZCO VELASCO CYNTHIA LISSETH (Dra.)
VELÁZQUEZ ESCORZA LINO (M.)
VELÁZQUEZ TORRES JUAN (Fis.)
VIGNAU ESTEVA GUILLERMO ADOLFO (Ing.)
VIGUERAS RUEDA LUIS EDGARDO (M.C.)
VILLASEÑOR HERNÁNDEZ NATASHA CARIME (M.)
WANG CHEN ZHIXUE (M.I.)
WELLENS - ANN GODELIEVE (M.I.)
ZARAGOZA ZÚÑIGA DIANA (Ing.)
ZÁRRAGA MARTÍNEZ JESÚS ALFREDO (Ing.)
ZAVALA GALICIA DIEGO ALBERTO (M.I.)